Дмитрий Песков поделился возможными деталями возобновления «зерновой сделки» на переговорах
24 марта 2025
2307

Кремль подтвердил, что на завтрашних переговорах в Саудовской Аравии будет обсуждаться возобновление «зерновой сделки».
«Наши переговорщики будут готовы обсудить все детали, связанные с этой проблемой, а таких деталей очень много», - заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.
Ранее советник Трампа Майк Уолтц объявил о включении этой темы в повестку предстоящих переговоров.
Напомним, что Россия вышла из данной сделки в 2023 году, обвиняя Запад в невыполнении части условий соглашения, связанных с отменой санкций на российские удобрения.
Поэтому не исключено, что на нынешних переговорах РФ будет увязывать новый формат сделки с ослаблением санкций.
Напомним, что Украина после выхода РФ из зерновой сделки фактически разблокировала полностью свой экспорт и импорт морским путем. При этом РФ регулярно наносит удары по портовой инфраструктуре Одесской области.
Распечатать
07 мая 2025
Пакистан сообщил о жертвах после ударов Индии
07 мая 2025
Четырёх российских военных, вернувшихся из украинского плена, осудили за отказ немедленно вернуться на фронт
07 мая 2025
Украина готова к немедленному перемирию и отступлению на 15 километров для создания буферной зоны
07 мая 2025
ЕС готовит пошлины на товары из США на 100 миллиардов евро в ответ на возможный срыв торговых переговоров