Госдума предложила конфискацию имущества за «дискредитацию» военных
22 марта 2025
2369

В Госдуме хотят ввести конфискацию имущества за «дискредитацию» военных и призывы к санкциям
Внесенный в Госдуму проект поправок в Уголовный кодекс предусматривает конфискацию имущества за дискредитацию Вооруженных сил, призывы к санкциям против России и содействие в их исполнении — если суд признает, что такие преступления совершены по корыстным мотивам или по найму.
Действующая норма о первоначальной административной ответственности в таких случаях будет отменена, заводить будут сразу уголовные дела.
За «корыстные» призывы к санкциям можно будет получить штраф до 3 млн рублей и до 5 лет колонии. За «корыстное» содействие — такой же штраф и до 7 лет колонии. «Дискредитация» за деньги сразу повлечет до 5 лет колонии.
Распечатать
12 июля 2025
Россия нанесла удар по американскому бизнесу — государство забрало компанию «Главпродукт»
12 июля 2025
В Telegram введут новый формат рекламы
12 июля 2025
Вице-губернатор Белгородской области Зайнулин попался на хищении миллиарда и создании «схемы защиты» через взятки
12 июля 2025
Угольную отрасль России подрывают дефицит импортного оборудования и рост процентных ставок
12 июля 2025
Ирину Гехт уличили в связях с олигархами: подарки от Струкова и бизнес её сына с Вайнштейнами
12 июля 2025
Кабмин признал, что регулировать рынок эзотерических услуг невозможно из-за размытых формулировок
12 июля 2025
У берегов Сен-Тропе вспыхнул пожар на суперъяхте