Мэрия Анапы потребовала 211 млн рублей за разлив мазута в Керченском проливе
10 марта 2025
2181

Мэрия Анапы потребовала 211 миллионов рублей от владельцев танкеров, из-за крушения которых произошел разлив мазута в Керченском проливе
Ответчиками по иску мэрии города выступают ООО «Кама Шиппинг» и ЗАО «Волгатранснефть». В мэрии заявили, что в результате крушения танкеров и последующего разлива мазута «был нанесен ущерб природной среде» и потребовали взыскать 211 миллионов рублей.
Именно такая сумма в настоящий момент уже оплачена муниципалитетом по контрактам для осуществления комплексных мер по ликвидации последствий ЧС. Данная сумма не является окончательной, и в дальнейшем администрация намерена увеличить исковые требования — говорится в сообщении.
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение в Керченском проливе в середине декабря. В результате крушения в Черном море оказалось около четырех тысяч тонн мазута.
Распечатать
10 марта 2025
Трамп предложил Гренландии миллиарды инвестиций
10 марта 2025
Украина стала крупнейшим импортером оружия в мире
10 марта 2025
Трамп хочет убедить Зеленского согласиться на временное перемирие для начала переговоров
10 марта 2025
Новый возлюбленный удивил Муцениеце необычным подарком
10 марта 2025
Актер Майкл Шин решил помочь 900 людям, оплатив их долги
10 марта 2025
ВИС снова отложил сдачу четвертого моста в Новосибирске
10 марта 2025
Жасмин прокомментировала тему внуков
10 марта 2025
Сердюков приревновал Бородину к официанту
10 марта 2025
В Россию экстрадирован экс-депутат Приморья
10 марта 2025
Министр Чечни раскритиковал блокировку Telegram
10 марта 2025
Пожар в агрокомплексе Подмосковья унес жизни 4 человек