Под Волгоградом нашли свалку с цинковыми гробами «груза 200»
07 марта 2025
2469

Под Волгоградом на свалке нашли цинковые гробы «груза 200»
В городе Волжский местные жители обнаружили свалку с цинковыми гробами, транспортными ящиками и черными пакетами, использующимися для перевозки тел погибших военных. Все эти предметы принадлежат ритуальному агентству, занимающемуся похоронами участников войны в Украине.
На месте были найдены вскрытые гробы, покрытые бордовым бархатом, черные спецпакеты и деревянная тара. По нормам, такие отходы относятся к особо опасным и должны утилизироваться в специализированных организациях, однако в данном случае они оказались выброшенными на свалку.
На место прибыла полиция и сотрудники контрольного управления местной администрации. Сейчас ведется поиск владельца ритуального агентства, ответственного за утилизацию этих предметов.
Распечатать
18 августа 2025
В Кузнецке отключили уличное освещение из-за финансовых проблем
18 августа 2025
Связи с РФ, работа в Беларуси и налоговые махинации: Favbet Андрея Матюхи продолжает зарабатывать на украинцах
18 августа 2025
«Оборотни в погонах» и строительные схемы: документы раскрыли союз генерала Митрофанова и Андрея Муравьева
18 августа 2025
Министр финансов Германии допустил возможность повышения налогов
18 августа 2025
В Подмосковье муниципальную школу в Кембридже за две недели до учебного года передали частникам
18 августа 2025
Криминальному авторитету Салиму Абдувалиеву удалось избежать суда в Кыргызстане и Узбекистане
18 августа 2025
В Израиле арестовали десятки иранских шпионов
18 августа 2025
Жители Москвы и Подмосковья возмущены массовой вырубкой лесов
18 августа 2025
Зеленский вылетел в США для встречи с Трампом
18 августа 2025
В Москве пенсионерка отдала мошенникам более 50 миллионов рублей, продав ради этого четыре квартиры