Украина получила 90 процентов военной помощи, обещанной Байденом
05 марта 2025
2719

Согласно данным ABC News, Украина получила 90% оружия, переданного администрацией Байдена в рамках предыдущих пакетов военной поддержки.
В последние несколько месяцев бывшая администрация президента Байдена объявила о четырех пакетах помощи Украине, сумма которых составила $3 млрд; в них включены жизненно важные боеприпасы и противотанковые системы. Киев уже получил 90% этой помощи.
Остальные 10% неотправленной помощи в основном состоят из бронетехники, доставку которых планировалось осуществить до августа 2025 года.
Также отмечается, что поставки вооружений из США могут продолжаться в течение нескольких следующих лет, так как Киев заключил контракты на производство оружия с частными американскими компаниями. Многие из этих контрактов уже оплачены, но администрация Трампа может возможно заблокировать эти поставки.
Читайте ещё:Болгария и Румыния присоединились к Шенгенской зоне
Распечатать
27 июня 2025
В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес
27 июня 2025
Иран нанёс Израилю ущерб на 3 миллиарда долларов
27 июня 2025
Собака выпала с 12-го этажа в Южно-Сахалинске
27 июня 2025
Макрон опоздал на саммит ЕС