Офицера осудили условно за присвоение автомобилей, переданных для "СВО"
02 марта 2025
2665

Суд вынес приговор командира роты связи батальона Сергею Пономареву, который присвоил переданные на нужды СВО автомобили, после чего передал их в пользование своим знакомым.
Он получил «Ниву» и Chevrolet Niva в Ставрополе «в целях решения транспортных задач в интересах гуманитарных миссий и отдельных задач в сфере обороны и безопасности на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской области» общей стоимостью 690 тыс. рублей.
Вместо того, чтобы передать автомобили войсковой части, офицер зарегистрировал авто на свое имя в Крыму и передал их в пользование своим знакомым. Суд при вынесении приговора учел беременность супруги Пономарева, наличие у него государственных наград (медалей Жукова, Суворова и «За отвагу»), также службу в Сирии и признание им вины. Командиру роты назначено три года условно с испытательным сроком два года.
Распечатать
26 апреля 2025
Взрыв в иранском порту Бендер-Аббас унес жизни людей
26 апреля 2025
В Москве скончалась актриса Светлана Харлап
26 апреля 2025
Трамп раскритиковал требование вернуть территории Украине
26 апреля 2025
ФСБ задержала директора орловского филиала «Россельхозбанка» за превышение полномочий
26 апреля 2025
На Филиппе Киркорове загорелась одежда прямо на сцене
26 апреля 2025
Опубликованы записи попытки Игната Кузина разместить взрывное устройство в машине генерала Москалика
26 апреля 2025
Сын замглавы ЦРУ погиб на войне в Украине