Нападавшие захватили избирательный участок в Абхазии
01 марта 2025
2709

Вооруженные люди в масках совершили нападение на избирательный участок, расположенный в Цандрипшской средней школе № 2 в Гагрском районе Абхазии, сообщила Генпрокуратура республики. В Абхазии 1 марта завершился второй тур президентских выборов, участки закрылись в 20:00.
По данным прокуратуры, нападавшие, «угрожая насилием, опасным для жизни в отношении членов избирательной комиссии и сотрудников милиции», повредили избирательную урну, после чего скрылись.
Агентство «Апсныпресс» сообщает, что нападавшие попытались скрыться на автомобилях, сотрудники МВД начали преследование и перекрыли блокпост «Мюссера». Злоумышленники не подчинились требованиям остановиться и открыли стрельбу. В ходе перестрелки водитель одной из машин не справился с управлением и съехал в кювет. Объявлен план «Перехват», передает агентство.
Распечатать
27 апреля 2025
Боевые действия усиливаются на границе Индии и Пакистана
26 апреля 2025
Пожар вспыхнул в торговом центре «Азовский» в Москве
26 апреля 2025
Индийские и пакистанские протестующие устроили столкновения в Великобритании после атаки в Кашмире
26 апреля 2025
Мирный план Украины включает гарантии безопасности и возвращение депортированных детей
26 апреля 2025
Иркутяне высмеяли поведение мэра на встрече с Путиным
26 апреля 2025
ФСБ организовала фальшивое задержание Игната Кузина, который был в Турции во время происшествия
26 апреля 2025
В пабликах заметили исчезновение третьего стула на встрече Зеленского и Трампа в Риме
26 апреля 2025
Для замены американских войск в Европе потребуется до 12 лет