Нападавшие захватили избирательный участок в Абхазии
01 марта 2025
2822

Вооруженные люди в масках совершили нападение на избирательный участок, расположенный в Цандрипшской средней школе № 2 в Гагрском районе Абхазии, сообщила Генпрокуратура республики. В Абхазии 1 марта завершился второй тур президентских выборов, участки закрылись в 20:00.
По данным прокуратуры, нападавшие, «угрожая насилием, опасным для жизни в отношении членов избирательной комиссии и сотрудников милиции», повредили избирательную урну, после чего скрылись.
Агентство «Апсныпресс» сообщает, что нападавшие попытались скрыться на автомобилях, сотрудники МВД начали преследование и перекрыли блокпост «Мюссера». Злоумышленники не подчинились требованиям остановиться и открыли стрельбу. В ходе перестрелки водитель одной из машин не справился с управлением и съехал в кювет. Объявлен план «Перехват», передает агентство.
Распечатать
01 августа 2025
Трамп повысил пошлины против Канады из-за фентанила
01 августа 2025
Перепалка между Трампом и Медведевым высветила дисбаланс статусов и риски ядерной риторики — NYT
01 августа 2025
В Подмосковье таксист накачал пассажирку наркотиками, изнасиловал и вывез её тело в лес после смерти
01 августа 2025
Трамп заявил о планах ввести санкции против России через 10 дней
01 августа 2025
ФСБ разыскивает Шахина Шихлинского: глава диаспоры может скрыться в Баку с диппаспортом
01 августа 2025
В Telegram зафиксированы масштабные сбои по всему миру
01 августа 2025
Канада и Мальта объявили о признании государства Палестина
01 августа 2025
Фигуранта дела о хищениях на судоверфи «Звезда» заочно приговорили к 16 годам за хищение 7 миллиардов рублей
01 августа 2025
В Швеции боевика ИГИЛ приговорили к пожизненному заключению
01 августа 2025
«Ан-24 летали на честном слове»: эксперт назвал провал развития малой авиации в Иркутске