Правый подкастер и экс-ведущий Fox News стал замдиректором ФБР
25 февраля 2025
2800

Назначение Дэна Бонджино — «отличная новость для правоохранительных органов и американского правосудия», написал президент США Дональд Трамп на своей странице в соцсети Truth Social.
Трамп напомнил, что Бонджино был сотрудником полицейского управления в Нью-Йорке и «весьма уважаемым специальным агентом» Секретной службы США.
Работая с нашим замечательным новым Генпрокурором США Пэм Бонди и директором [ФБР Кэшем] Пателем, честность, правосудие, закон и порядок будут восстановлены в Америке, и быстро. Поздравляю, Дэн!
— написал Трамп.
Кандидатура на пост замдиректора не требует утверждения Сенатом. Как пишет The New York Times, в ФБР с недоверием отнеслись к выбору руководителей. До этого их отбирали из старших агентов с большим опытом работы. Назначение Бонджино, по данным газеты, стало «радикальным и резким отходом от этой практики».
Распечатать
02 апреля 2025
Дмитрий Нагиев сенсационно раскрыл имя внебрачного сына — впервые прозвучало публично
02 апреля 2025
Директор ТБО «Экосервис» подал заявление о банкротстве
02 апреля 2025
Пережившая смерть бывшего мужа Анна Седокова перестала скрывать подарки от нового возлюбленного
02 апреля 2025
«Светофор» подал в суд на Россельхознадзор из-за обвинений в продаже фальсифицированной продукции
02 апреля 2025
Сергей Лазарев заметно увеличил гонорары за свои выступления
02 апреля 2025
Ле Пен приговорена по делу о растрате средств ЕС, её участие в выборах 2027 года заблокировано
02 апреля 2025
После атаки дронов во дворе жилого дома в Таганроге пожар
02 апреля 2025
В Германии и Италии раскрыта преступная сеть