Российского экс-полицейского осудят за покровительство бизнесу знакомой
07 июня 2023
947

В Омске суд рассмотрит дело бывшего начальника отдела полиции №7 УМВД России по городу за превышение полномочий.
Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).
По данным ведомства, с июня по сентябрь 2022 года фигурант осуществлял покровительство незаконной деятельности по торговле немаркированной табачной продукции своей знакомой. Он приказывал подчиненным не привлекать подругу к ответственности и возвращать ей изъятый товар.
Отмечается, что экс-правоохранитель находится под домашним арестом. В его квартире, кабинете и торговых павильонах прошли обыски. Сейчас он уже уволен из органов внутренних дел.
По факту произошедшего возбуждено дело по части 3 статьи 286 («Превышение должностных полномочий») Уголовного кодекса РФ.
Читайте также:
Распечатать
08 августа 2025
Трамп опроверг требование встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025
В Анталье пассажиры «Уральских авиалиний» ждут вылета в Минеральные Воды более 17 часов
08 августа 2025
Как Виктор и Алексей Чирковы заработали миллиарды на госзаказах благодаря связям с бывшим губернатором Георгием Боосом
08 августа 2025
Отпраздновав 41-летие, Венс просил армию изменить уровень воды в реке, где он катался на лодке
07 августа 2025
Махинатор Андрей Матюха обогащается на ставках из РФ, скрываясь за благотворительностью
07 августа 2025
Как замглавы ФТС монополизирует контрабанду через Шереметьево
07 августа 2025
В Юрмале Галкина сбила машина
07 августа 2025
В Украине скептически отнеслись к идее саммита Трампа и Путина