Писатель Прилепин раскрыл планы после выздоровления от ранений в теракте
06 июня 2023
2776

Сопредседатель партии «Справедливая России — За правду» Захар Прилепин намерен вернуться после поправки на службу в Росгвардию.
О планах писателя после выздоровления «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе ведомства.
Прилепина, находящегося на лечении в нижегородской больнице, посетил временно исполняющий обязанности командующего Приволжским округом Росгвардии генерал-лейтенант Сергей Просяник.
27 мая писатель раскрыл свое состояние после полученных в результате теракта ранениях. «У меня было минимум четыре сложнейших по четыре-шесть часов протяженностью операций; и нынче только переломов у себя я старательно насчитал 12», — написал он.
Автомобиль, в котором находились Прилепин и его 27-летний охранник Александр Шубин, был взорван 6 мая около деревни Пионерское Нижегородской области. Следственный комитет России квалифицировал произошедшее как теракт.
Читайте также:
Распечатать
04 августа 2025
В Томской области на подростка завели дело за свастику в песочнице и надписи экстремистского характера
04 августа 2025
Экс-директору компании, завалившей мусором 22 города Свердловской области, грозит 10 лет колонии
04 августа 2025
Суд по делу о теракте в «Крокусе» закрыли от прессы из-за опасений ФСБ о провокациях против прокурора
04 августа 2025
Сына экс-главкома ВМФ России арестовали по делу о мошенничестве
04 августа 2025
Singapore Billionaire Admits Guilt in Corruption Case
04 августа 2025
Трамп пообещал повысить пошлины на товары из Индии
04 августа 2025
В Петербурге родители сожгли тело мертвого младенца