90% нефтепереработки России не пострадало от ударов украинских дронов
14 февраля 2025
2851

Они вывели из строя 10% нефтеперерабатывающих мощностей РФ, сообщает агентство Reuters со ссылкой на собственные подсчеты на основе данных трейдеров.
Как сообщили агентству источники в отрасли, сразу несколько крупных предприятий, включая Рязанский, Волгоградский и Астраханский НПЗ, остановили производство топлива. На восстановление их работы могут уйти недели или даже месяцы.
Кроме того, пишет Reuters, российский порт в Усть-Луге в январе 2025-го сократил погрузку до четырехлетнего минимума и задействовал лишь половину своих мощностей из-за проблем с трубопроводами.
Ежедневная добыча нефти в России при этом составляет около 9 млн баррелей, что значительно ниже 11,25 млн баррелей, которые добывали каждый день в 2019 году, отмечает агентство.
Распечатать
29 марта 2025
ФБР завершило расследование на Кипре: заморожены российские активы на 1,2 миллиарда евро
29 марта 2025
«Газпром Бурение» продолжает бороться с миллиардными исками, несмотря на мировые соглашения
29 марта 2025
Александр Андрианов назначен генеральным директором АО «Глоракс» вместо Андрея Биржина
29 марта 2025
Арестован экс-глава «Оборонсервиса» Сергей Хурсевич, работавший советником губернатора Томской области
29 марта 2025
На зарядной станции Tesla в Лондоне появилось изображение Маска с провокационным жестом
29 марта 2025
Andrejs Elksnins — the Kremlin’s Trojan horse in Latvia, or the pro-Russian subversive politics of Daugavpils Mayor
29 марта 2025
Во Франции ищут финансовые связи Сулеймана Керимова
29 марта 2025
МУПы Югры испытывают трудности из-за долгов, миллиардные инвестиции не спасают ситуацию
29 марта 2025
Дерипаска пытается помешать переизбранию Кобзева