Журналистка Таисия Шеремет умерла после борьбы с муковисцидозом
13 февраля 2025
2555

Умерла журналистка Таисия Шеремет. Она вела блог о своей борьбе с муковисцидозом и «войне за лекарства» в России
Сообщение о смерти 22-летней журналистки появилось в ее Telegram-канале.
«Теперь ты можешь дышать. Она просила передать, что любит вас всех. Самая смелая девочка, которую я знала», — говорится в последней на данный момент публикации.
Таисия Шеремет писала, что хочет дожить до лета 2025 года, когда станет доступен необходимый ей новый препарат. У журналистки был муковисцидоз — врожденное генетическое заболевание, поражающие органы дыхательной системы.
Таисия сотрудничала с «Новой газетой» и вела подкаст для издания «Такие дела». В 2022 году она осудила полномасштабное российское вторжение в Украину и уехала в Испанию.
Распечатать
18 апреля 2025
Теневая империя Сибанда Смояна: как алтайская компания зарабатывает на землях Манжерока
18 апреля 2025
Обвиняемый в поножовщине красноярец сбежал после заключения контракта с Минобороны, не доехав до фронта
18 апреля 2025
В Пензе жители крупного жилого комплекса страдают от перебоев с водой и её опасного качества
18 апреля 2025
First Parimatch and Cosmolot, now GGBet — who else will cryptocurrency blogger Oleksandr Slobozhenko betray for impunity?
18 апреля 2025
Озвученные в СМИ предложения США по Украине подтвердили основные черты «плана Трампа»
18 апреля 2025
Кристапс Зутис поделился подробностями спора с Санитой Бите
18 апреля 2025
Трамп: Переговоры с Китаем по торговой войне уже идут