Данные по прорыву Каховской ГЭС на эту минуту
06 июня 2023
3393

Губернатор Севастополя заявил, что разрушение дамбы не скажется на водоснабжении города, он пользуется собственным водохранилищем, запасы воды на максимуме.
ГосСМИ со ссылкой на чиновников пишут, что разрушение Каховской ГЭС стало следствием последовательных ударов со стороны Украины
В «Укргидроэнерго» заявили, что Каховская ГЭС полностью разрушена и восстановлению не подлежит. Причиной этого назвали действия россиян —подрыв машинного зала изнутри. При этом российские чиновники также ранее заявили, что восстановить ГЭС будет “предположительно, невозможно”.
Премьер-министр Украины Шмыгаль заявил, что есть угроза затопления 80 населенных пунктов. А разрушение ГЭС чревато экологической катастрофой для юга страны. Идет частичная эвакуация Херсона, формируются эвакуационные поезда, первый должен отбыть из города уже в 12 часов.
Подтопление также началось в Новой Каховке, часть города осталась без света.
Читайте также:
Распечатать
05 июня 2025
Апти Алаудинов угрожал Арегу Щепихину пистолетом и обвинил власти в бездействии по делу об оскорблениях чеченцев
05 июня 2025
Полиция возобновила поиски Мэдлин Маккан в Португалии спустя 18 лет после её исчезновения
05 июня 2025
На оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей заявили о блэкауте после атаки на подстанции
05 июня 2025
Сенатор Грэм предлагает исключить союзников Украины из санкционного законопроекта против России
05 июня 2025
После ударов Украины по бомбардировщикам в РФ вспомнили, что договор с США требует держать их без укрытий
05 июня 2025
Reuters: США считают, что Украина повредила до 20 и уничтожила около 10 российских военных самолётов
05 июня 2025
Бывшего главу Казанского вокзала Черникова арестовали по обвинению в посредничестве во взяточничестве
05 июня 2025
Мать основателя сети Fish Point лишилась более 100 миллионов рублей из-за мошенничества