Патриарх Кирилл высмеял священника за слова о духовности
12 февраля 2025
3004

«Вы не из Украины случайно?» Патриарх Кирилл осмеял священника, посмевшего напомнить о Боге
На собрании Московской патриархии священник Алексей Шляпин из Можайска заикнулся о том, что церковь всё-таки должна заботиться о духовности, а не о пропаганде. «Долг священника – вести людей в Царство Небесное, а не патриотизмом заниматься», – заявил он.
Но Гундяеву, давно перепутавшему амвон с кремлёвской трибуной, такое явно не понравилось. Под смешки из зала он осадил батюшку: «Первый раз такое слышу. А вы, батюшка, не из Западной Украины случайно? Идите, сядьте и серьезно подумайте обо всем том, что вы сейчас тут ляпнули».
В общем, если кто-то ещё сомневался, чей культ продвигает РПЦ, то Кирилл дал исчерпывающий ответ. Ведь главное не Бог, а правильные геополитические взгляды.
Распечатать
23 августа 2025
Рейдерский захват в сфере утилизации: как Пименов вытеснил Глухова из «Автопарка №6»
23 августа 2025
Лукашенко заявил, что мир в Украине стал ближе, чем когда-либо
23 августа 2025
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин использует вооруженный конфликт для роста популярности перед выборами
22 августа 2025
Скандальный застройщик Алексей Джулай давит на дольщиков Новосибирска из-за исков против него
22 августа 2025
After 15 Years, Ukrainian Farmer Fails to Recover Stolen Tractor
22 августа 2025
Как архитектор Сергей Кузнецов и бизнесмен Дмитрий Десятников зарабатывают миллиарды на стройпроектах Москвы
22 августа 2025
Europol Seizes 72 Million Dollars in Counterfeit Cash and Props
22 августа 2025
Внутриполитический провал: команду Вениамина Кондратьева обвинили в разладе внутри «Единой России»
22 августа 2025
В Нижнем Новгороде задержан мужчина по подозрению в убийстве и обезглавливании двух человек
22 августа 2025
Комика Антона Пикули объявили в розыск по уголовному делу
22 августа 2025
Чиновники предложили ограничить зарплаты руководителей госкомпаний, включая Игоря Сечина и Алексея Миллера
22 августа 2025
Суд в Петербурге признал криминального авторитета Дениса Квициани «положенцем» и приговорил к 11 годам колонии
22 августа 2025
Депутат-миллиардер Лисовский советует россиянам есть курицу, игнорируя рост цен и бедность населения