Санкции США против российской нефти помогли ОПЕК поднять цены до рекордных уровней
11 февраля 2025
3030

Последние санкции США против российской нефтяной отрасли, введенные администрацией Джо Байдена, позволили странам ОПЕК поднять цены на нефть до многолетних максимумов
Bloomberg сообщает, что Ирак увеличил стоимость сортов Basrah Medium и Basrah Heavy для азиатского рынка до самого высокого уровня с сентября 2022 года, а ОАЭ и Саудовская Аравия также объявили о росте цен.
Проблемы с танкерами для транспортировки российской нефти и политическое давление на Иран усилили позиции ближневосточных производителей. Тем не менее, даже при росте цен нефть остается дешевле, чем необходимо Саудовской Аравии для покрытия бюджетных расходов. Производители региона продолжают ориентироваться на политику цен Саудовской Аравии, корректируя стоимость ежемесячно в зависимости от действий Эр-Рияда.
Распечатать
28 июля 2025
Лавров заявил, что у России больше нет союзников
28 июля 2025
Эрдоган заявил, что вскоре Турция станет площадкой для мирных переговоров между Россией и Украиной
28 июля 2025
Руководство РАР и ФНС обвинили в покровительстве преступной группировке Ципинова и Шушарева
28 июля 2025
Трамп пригрозил ввести санкции против покупателей российской нефти, если Путин не пойдёт на перемирие по Украине
28 июля 2025
Губернатор Куйвашев теряет контроль: ФСБ раскрыла схемы отмывания через «Торговый дом М-К» на миллиарды
28 июля 2025
Поставки техники с российских складов на фронт в 2024 году упали на треть с начала войны