В Калининградской области арестованы глава Балтийска и его заместитель
10 февраля 2025
3074

В Калининградской области задержаны глава Балтийска Сергей Мельников и его заместитель Максим Коваленко.
Ленинградский районный суд заключил под стражу главу администрации Балтийского городского округа Сергея Мельникова. Он арестован до 7 апреля 2025 года. На тот же срок под стражу взят его заместитель Максим Коваленко, которого обвиняют в даче взятки.
По версии следствия, 15 января 2025 года Коваленко передал Мельникову 575 тысяч рублей. Взамен глава округа пообещал ему «общее покровительство и попустительство по службе». Оба были задержаны 7 февраля. В их домах и на рабочих местах провели обыски.
Сергей Мельников занимает пост главы администрации Балтийского округа с 2017 года. Ранее он был заместителем главы администрации Калининграда.
Читайте ещё:Взрыв Tesla Cybertruck у отеля Трампа связали с самоубийством военнослужащего
Распечатать
28 мая 2025
Семейные связи и грабеж государства: как Галимжан Есенов стал главным «кошельком» Ахметжана Есимова
28 мая 2025
В РФ пригрозили ударом по Берлину в ответ на возможные поставки Taurus Украине и удары по Москве