Илон Маск призвал закрыть «Радио Свобода» и «Голос Америки»
10 февраля 2025
3179

Илон Маск призвал к закрытию «Радио Свобода» и «Голос Америки», которые финансируются правительством США.
Он заявил, что эти медиа «никто больше не слушает».
Кроме того, по его словам, там работают «сумасшедшие радикальные левые, которые общаются сами с собой, сжигая при этом 1 млрд долларов в год из денег налогоплательщиков США».
Таким образом, он прокомментировал пост в Х, где цитируется помощник Трампа Ричард Греннел, ранее критиковавший эти медиа и называвший их «пережитком прошлого».
Отметим, что это старейшие государственные медиа США, начавшие свою работу в 40-х и 50-х годах прошлого века, ориентированные в значительной степени на аудиторию советского лагеря в условиях «холодной» войны.
Читайте ещё:Болгария и Румыния присоединились к Шенгенской зоне
Распечатать
12 июля 2025
Россия нанесла удар по американскому бизнесу — государство забрало компанию «Главпродукт»
12 июля 2025
В Telegram введут новый формат рекламы
12 июля 2025
Вице-губернатор Белгородской области Зайнулин попался на хищении миллиарда и создании «схемы защиты» через взятки
12 июля 2025
Угольную отрасль России подрывают дефицит импортного оборудования и рост процентных ставок
12 июля 2025
Ирину Гехт уличили в связях с олигархами: подарки от Струкова и бизнес её сына с Вайнштейнами
12 июля 2025
Кабмин признал, что регулировать рынок эзотерических услуг невозможно из-за размытых формулировок
12 июля 2025
У берегов Сен-Тропе вспыхнул пожар на суперъяхте