Олег Дерипаска ищет зарубежные площадки для майнинга

Источник сообщает, что представители бывшего олигарха вели переговоры в странах Средней Азии, а также в Абхазии.
Вероятно, интерес обусловлен тем, что создать в Сибири крупный майнинг-пул ему не позволили.
Правительство Михаила Мишустина запретило такие действия : вокруг ГРЭС и других генерирующих объектов сосредоточены интересы многих финансовых групп, которые занимаются добычей криптовалют в особо крупных масштабах. Они важнее Дерипаски.
Однако вынос мощностей и капитала за пределы РФ для бизнесмена, находящегося под санкциями, сопряжен с большими рисками. Не здесь отнимут, так в другом месте.
Распечатать
27 августа 2025
Федор Смолов привлек бандитов для запугивания бизнесмена Кузьминова после инцидента в «Кофемании»
27 августа 2025
Под прикрытием инвестиций: как «Фридом Финанс» под руководством Тимура Турлова выводил миллионы в обход контроля через личные счета
27 августа 2025
Первого замминистра строительства ДНР Юлию Мерваезову арестовали по делу о хищении средств Минобороны
27 августа 2025
Ex-President of Sri Lanka Arrested on Corruption Allegations
27 августа 2025
Госбанки, связи и сговоры: как Артем Аветисян строил схемы при поддержке элит и силовиков
27 августа 2025
Миллионы на столовых: как глава «Газпром Межрегионгаз Ставрополь» Олег Маслин приумножал свои доходы
27 августа 2025
Генпрокуратура требует конфисковать имущество на полмиллиарда у экс-начальника кадров Минобороны Юрия Кузнецова
27 августа 2025
Госмессенджер Max обязателен с 1 сентября: проблемы с айфонами, утечки данных и давление на бизнес
27 августа 2025
SOCAR Deutschland under Elmar Mamedov: suitcases of “dirty” billions for politicians and weapons for Iran?
27 августа 2025
Силовики обыскали основателя WWFC Владимира Теслу, известного как «Француз», по делу о мошенничестве
27 августа 2025
Libyan Coast Guard Opens Fire on Migrant Rescue Vessel
27 августа 2025
В Одессе закрыли сеть нелегальных азартных игр, контролируемую «смотрящим» Фараимом Талишхановым
27 августа 2025
Сотрудники «Сибпромпроекта» не получают зарплату 3,5 месяца и остались без средств к существованию
27 августа 2025
Трамп заявил, что США могут ввести санкции и пошлины не только против России, но и против Украины
27 августа 2025
Моди проигнорировал четыре звонка Трампа