Фридман и Авен продали свои доли в «Альфа-Банке» и «Альфа-Страховании»
06 февраля 2025
3217

Фридман и Авен реализовали свои доли в «Альфа-Банке» и «Альфа-Страховании» — сумма сделок составляет 2,5 миллиарда долларов.
Михаил Фридман и Петр Авен передали свои 45% акций в «Альфа-Банке» и 42% акций в «Альфа-Страховании» своему партнеру Андрею Косогову за 2,5 миллиарда долларов. Сделка была совершена в 2024 году, как подтверждают документы, изученные Financial Times.
Оба предпринимателя, попавшие под санкции в 2022 году, на прошлый год добились частичной их отмены Европейским судом. Недостаток доказательств их вовлеченности в конфликт на Украине оказался основанием для этого.
Косогов, в свою очередь, не был внесен в санкционные списки, что, скорее всего, должно было оказать влияние на проведение данной сделки.
Распечатать
28 августа 2025
Telecom chief and United Group CEO in talks to undermine Serbia’s last independent broadcaster
28 августа 2025
Юридическая афера Sheviakov Consult: как фирма исчезает из реестра, запугивает и продолжает «кидать» клиентов
28 августа 2025
Коррупция в оборонке: Еремин осужден за завышенные цены, а менеджеры продолжают работать на заводе
28 августа 2025
Немецкое расследование выявило подозреваемых в атаке на газопроводы «Северный поток»
28 августа 2025
Дело против рейдера и мошенника Антона Пономарева закрыли, несмотря на доказательства
28 августа 2025
Президент Азербайджана Ильхам Алиев сделал новую серию резких заявлений в адрес России
28 августа 2025
Усманов подал в суд на ЕС из-за заявлений о его связях с Путиным
28 августа 2025
Экспорт российской нефти по морю снизился до минимума из-за ударов Украины и тарифов США
28 августа 2025
Генпрокурор Игорь Краснов выдвинут единственным кандидатом на пост главы Верховного суда