Основателей "Фермерского банка" в Турции приговорили к 45 тысячам лет тюрьмы
04 февраля 2025
3137

Организаторы финансовой пирамиды были осуждены в Стамбуле на 45 тысяч лет заключения и штраф в размере $13 млн.
Об этом сообщает Anadolu.
Мехмет и Фатих Айдын обвинялись в совершении мошенничества, уклонении от налогов, легализации доходов, полученных преступным путем, и других преступлениях.
Братья основали в 2016 году "Фермерский банк", где клиенты могли инвестировать свои средства через онлайн-игру, а банк обещал, что эти инвестиции направятся на создание реальных ферм.
В 2018 году было начато расследование деятельности банка после того, как десятки тысяч клиентов перестали получать выплаты. Власти установили, что это финансовая пирамида.
Мехмет Айдын, основатель, сбежал с суммой около $137 млн, но в 2021 году был депортирован из Бразилии и задержан в аэропорту Стамбула.
Распечатать
09 апреля 2025
Заворотнюк родила первенца: названы пол и имя ребенка
09 апреля 2025
Робби Уильямс впервые рассказал о диагнозе, известном как «болезнь пиратов XVII века»
09 апреля 2025
Генпрокуратура обвинила олигарха Виктора Круглова в незаконной приватизации и выводе прибыли за рубеж
09 апреля 2025
«Аэрофлот» стал победителем премии «Крылья России»
09 апреля 2025
Премьер Италии обсудит с Трампом новые тарифы
09 апреля 2025
Пугачева может потерять 150-миллионный особняк
09 апреля 2025
Падение цен на нефть может остановить добычу в США
09 апреля 2025
Адвокат Ефремова опроверг резкое ухудшение его здоровья
09 апреля 2025
Атлантическая скумбрия под угрозой исчезновения
09 апреля 2025
Анфиса Чехова вспомнила, как Заворотнюк отказалась от помощи