Эяль Замир станет новым начальником Генштаба Армии обороны Израиля
02 февраля 2025
2913

Новым руководителем Генштаба Армии обороны Израиля станет Эяль Замир. Его предшественник подал в отставку, признав свою ответственность за неудачу ЦАХАЛ 7 октября 2023 года.
В субботу, 1 февраля, премьер-министр Биньямин Нетаниягу и министр обороны Исрэль Кац предложили Замиру занять эту должность. Замир дал своё согласие, сообщает The Times of Israel.
Генерал-майор Эяль Замир, которому 59 лет, служит в танковых войсках с 1984 года. В настоящее время он занимает должность генерального директора министерства обороны.
Замир примет руководство Генштабом ЦАХАЛ 6 марта. Нынешний глава Генштаба, Херци Халеви, ранее объявил, что покинет свой пост в этот день. Он объяснил своё решение тем, что армия под его руководством не выполнила свои задачи по защите жителей Израиля 7 октября 2023 года.
Распечатать
27 апреля 2025
Песков заявил, что в переговорах по Украине США высказывают много совпадений с позицией Москвы
27 апреля 2025
В Воронеже силовики пытали активистов за канал о репрессиях
27 апреля 2025
В России обостряется борьба за пост главы Верховного суда, Олег Свириденко становится фаворитом
27 апреля 2025
Трамп заявил, что мораторий на пошлины не нужен
27 апреля 2025
В Ватикане открыли для посетителей гробницу Папы Франциска
27 апреля 2025
Модели Софии Никитчук может грозить до двух лет тюрьмы за уклонение от уплаты таможенных пошлин
27 апреля 2025
В посольстве России в Уругвае загорелся кондиционер