Экс-юристов «Суммы» задержали за хищение более 7 миллиардов рублей у госкомпаний
29 января 2025
3271

Ашот Серопян, Иван Зеленин и Павел Русецкий, основатели консалтинговой компании RBS, ранее работавшие в одной из компаний группы «Сумма», были арестованы по подозрению в хищении средств, которые были взысканы с «Россетей» и «Ростеха» и предназначались совладельцам группы — братьям Зиявудину и Магомеду Магомедовым.
По данным следствия, после ареста братьев Магомедовых, юристы занимались банкротством компаний, входивших в эту структуру, похитив при этом более 7 млрд рублей.
Всё вопреки интересам кредиторов, в том числе Агентства по страхованию вкладов и ФНС России, общая сумма требований которых превышает 10 млрд рублей.
Кроме этого эпизода, Серопян, Зеленин и Русецкий обвиняются еще и в покушении на мошенничество. Это уголовное дело связано с попыткой хищения средств дольщиков и Фонда развития территорий (ФРТ).
Читайте ещё:Силовики под предлогом обыска изъяли документы футбольной академии в Димитровграде
Распечатать
21 августа 2025
Трамп отказался организовывать встречу Путина и Зеленского
21 августа 2025
Суд США конфискует 3,4 миллиона долларов у миллиардера Дерипаски за сделку с Ocean Studios
21 августа 2025
Суд отклонил иск «Экосистемы-СМБ» о признании недействительным контракта на 256 миллионов рублей
21 августа 2025
Офицера Росгвардии Владимира Скобелева обвинили в организации схемы «продажи» регистраций мигрантам
21 августа 2025
У Филиппа Киркорова обнаружили диабет
21 августа 2025
Фирмы-прокладки и фиктивные тендеры: как миллиарды «Россетей» уходят в карманы Бориса Эбзеева
21 августа 2025
Американский рэпер Post Malone даст концерт в России
21 августа 2025
Умер судья и блогер Фрэнк Каприо
21 августа 2025
Хакеры взломали Instagram телеведущей и блогера Иды Галич
21 августа 2025
Бездействие администрации Игоря Пухарева ставит под угрозу здоровье жителей Нижнеангарска и экологию Байкала
21 августа 2025
Трамп приобрел облигации на сумму более 100 миллионов долларов