Apple и Google обяжут предустанавливать приложения для госуслуг в Индии
24 января 2025
3289

В Индии Apple и Google обяжут предустанавливать приложения госуслуг
Министерство технологий Индии провело встречу с представителями Apple, Google и других производителей смартфонов и мобильных операционных систем, чтобы заставить их разместить в своих магазинах приложений государственный набор приложений GOV.in, пишет Bloomberg, ссылаясь на источники.
В 2021 году Apple согласилась выполнять российский закон о предустановке на устройства обязательного рекомендованного пакета местных приложений.
По соглашению с Минцифры, при активации нового устройства на основе iOS пользователю предлагается список приложений для скачивания, однако он может отказаться от их немедленной установки.
Распечатать
20 июня 2025
Родители выражают недовольство по поводу антисанитарных условий и плохой обстановки в лагере Ленинградской области
20 июня 2025
Дмитрий Песков сообщил о возможном назначении даты третьего раунда переговоров между Россией и Украиной
19 июня 2025
Заместитель губернатора Краснодарского края Александр Нестеренко признал свою вину и выдал сообщников
19 июня 2025
В сеть попали 16 миллиардов актуальных паролей
19 июня 2025
В Красноярском крае снова гремит мусорный кризис
19 июня 2025
Путин впервые рассказал о своей внучке
19 июня 2025
Михаил Горяинов: от криминальных 90-х до победы в британском суде — за ним тянется шлейф скандалов
19 июня 2025
КРИО профинансировала теплоход Ерощенко на 450 миллионов и запуталась в бумажной волоките