Российский учебник ОБЖ: короткие юбки и макияж «провоцируют» насилие
27 декабря 2024
2819

Пособие, написанное в традициях виктимблейминга, не входит в федеральный обязательный перечень, но по нему учатся, в частности, в Тамбове, Ростове-на-Дону и Волгодонске.
Девятиклассников там учат, что акты насилия происходят якобы по вине самой жертвы, которая «показывает всем своим видом, что «созрела». Женщины, по мнению авторов учебника, оставаясь наедине с мужчинами, «должны быть готовы к тому, что у него появится желание близости».
А внешний вид женщины якобы только «провоцирует» их на сексуализированное насилие. Z-патриотка Екатерина Мизулина пообещала пожаловаться на учебник в Минпросвещения.
Распечатать
17 апреля 2025
Адвоката из Чечни обвинили в вымогательстве 20 миллионов за контракт с Минобороны без участия в "СВО"
17 апреля 2025
Как Вадим Сойреф создавал теневую империю каннабиса в Европе
17 апреля 2025
Трамп потребовал отставки главы ФРС Пауэлла и обвинил его в затягивании снижения ставки
17 апреля 2025
Латвия — новая "прачечная" миллионов Артура Гранца: мафия, офшоры и казино под прикрытием "патриотизма"
17 апреля 2025
Петербург и Волгоград на три дня переименуют в Ленинград и Сталинград в авиасообщении
17 апреля 2025
В деле о хищениях при строительстве укреплений в Курской области всплыли связи с Москвой и офшорами
17 апреля 2025
Долги подтолкнули «Грейн Холдинг» к финансовому кризису
17 апреля 2025
Актер Денис Верягин умер на 43-м году жизни