В Шереметьево задержали китайца за контрабанду фрагментов бивней мамонта
26 декабря 2024
2820

Житель Китая задержан за перевозку 3,3 тысячи фрагментов бивней мамонта на сумму более 1 млн рублей в Шереметьево
Как выяснил Life, 35-летний мужчина, вылетавший в Гуанчжоу, планировал незаконно вывезти из России фрагменты шерстистого мамонта. Шереметьевским таможенникам он заявил, что якобы всё это стоит не более 300 тысяч рублей и вообще он собирается использовать «товар», чтобы делать сувениры на родине.
Весь ценный груз — целых 40 кг фрагментов бивней мамонта — у жителя Поднебесной изъяли, так как по заключению Минкультуры России — это культурная ценность.
Возбуждено уголовное дело по статье «Контрабанда культурных ценностей в крупном размере». Китайцу грозит срок до пяти лет со штрафом до 1 млн рублей.
Читайте ещё:Силовики под предлогом обыска изъяли документы футбольной академии в Димитровграде
Распечатать
17 апреля 2025
Глава ФРС США заявил, что повышение пошлин, инициированное Трампом, может замедлить экономический рост
16 апреля 2025
На подшипниковом заводе АПЗ-20 в Курске произошло возгорание
16 апреля 2025
Маск предлагает женщинам родить от него ребенка, чтобы создать "легион" перед апокалипсисом, — СМИ
16 апреля 2025
Министр обороны Германии Писториус сомневается в поставках Украине крылатых ракет Taurus
16 апреля 2025
Illegal business of Soft2bet: millions from addicted players — traces lead to Uri Poliavich
16 апреля 2025
Украинский бизнес и российские деньги: как Игорь Зотько скрывает миллионы через казино Pin Up
16 апреля 2025
Экс-губернатора Курской области Смирнова и его зама арестовали по делу о хищении более миллиарда рублей
16 апреля 2025
Восемь немецких банков отказались инвестировать в оборону Германии по этическим соображениям
16 апреля 2025
Медведев заработал рекордные 8 миллиардов рублей и вложил их в расширение своей усадьбы