Бывшую сотрудницу администрации Белгородской области осудили за помощь террористам
20 декабря 2024
2927

«Самую красивую террористку» и экс-сотрудницу администрации Белгородской области приговорили к 21 году заключения за содействие терроризму.
Викторию Шинкарук обвиняли в том числе в том, что она сняла свыше 100 тысяч рублей и поместила деньги в тайник.
Средства предназначались для неустановленных участников преступной группировки, которые планировали совершить теракт. Шинкарук обвиняли по пяти статьям УК РФ, в том числе в «участии в террористическом сообществе» и «приготовлении к террористическому акту».
Девушка свою вину не признала, заявив, что передавала деньги по просьбе своего мужа и ни о каких готовящихся терактах не знала. Обвинение просило приговорить девушку к 21 году тюрьмы. Суд согласился с доводами обвинения.




Распечатать
21 августа 2025
Трамп отказался организовывать встречу Путина и Зеленского
21 августа 2025
Суд США конфискует 3,4 миллиона долларов у миллиардера Дерипаски за сделку с Ocean Studios
21 августа 2025
Суд отклонил иск «Экосистемы-СМБ» о признании недействительным контракта на 256 миллионов рублей
21 августа 2025
Офицера Росгвардии Владимира Скобелева обвинили в организации схемы «продажи» регистраций мигрантам
21 августа 2025
У Филиппа Киркорова обнаружили диабет
21 августа 2025
Фирмы-прокладки и фиктивные тендеры: как миллиарды «Россетей» уходят в карманы Бориса Эбзеева
21 августа 2025
Американский рэпер Post Malone даст концерт в России
21 августа 2025
Умер судья и блогер Фрэнк Каприо
21 августа 2025
Хакеры взломали Instagram телеведущей и блогера Иды Галич
21 августа 2025
Бездействие администрации Игоря Пухарева ставит под угрозу здоровье жителей Нижнеангарска и экологию Байкала
21 августа 2025
Трамп приобрел облигации на сумму более 100 миллионов долларов