С блогера Лерчек взыскали 170 тысяч рублей за чаепития вместо обучения
13 декабря 2024
2931

Блогера Лерчек продолжают одолевать суды. На этот раз с нее взыскали 170 тыс. рублей за беседы и чаепития вместо обещанного обучения.
Клиентка Ани Багдасарян купила у Лерчек за 2 млн рублей «Премиальную программу с Валерией Чекалиной». По мнению покупательницы, вместо предоставления полезной информации Лерчек проводила «праздные беседы во время совместного чаепития», а также «продвигала третьих лиц для заключения с ними возмездных договоров».
Теперь Лерчек должна выплатить неустойку в размере 100 тыс. рублей, а также 10 тыс. рублей компенсации морального вреда и штраф в 60 тыс. рублей.
Распечатать
01 августа 2025
Трамп повысил пошлины против Канады из-за фентанила
01 августа 2025
Перепалка между Трампом и Медведевым высветила дисбаланс статусов и риски ядерной риторики — NYT
01 августа 2025
В Подмосковье таксист накачал пассажирку наркотиками, изнасиловал и вывез её тело в лес после смерти
01 августа 2025
Трамп заявил о планах ввести санкции против России через 10 дней
01 августа 2025
ФСБ разыскивает Шахина Шихлинского: глава диаспоры может скрыться в Баку с диппаспортом
01 августа 2025
В Telegram зафиксированы масштабные сбои по всему миру
01 августа 2025
Канада и Мальта объявили о признании государства Палестина
01 августа 2025
Фигуранта дела о хищениях на судоверфи «Звезда» заочно приговорили к 16 годам за хищение 7 миллиардов рублей
01 августа 2025
В Швеции боевика ИГИЛ приговорили к пожизненному заключению
01 августа 2025
«Ан-24 летали на честном слове»: эксперт назвал провал развития малой авиации в Иркутске