Кэлин Джорджеску пообещал прекратить транзит украинского зерна и военную помощь Киеву
05 декабря 2024
2714

Кэлин Джорджеску, который стал победителем первого тура президентских выборов, заявил о намерении прекратить транзит украинского зерна и приостановить военную помощь Киеву.
В беседе с агентством Reuters он отметил, что «конфликт в Украине необходимо немедленно прекратить».
Джорджеску также подчеркнул, что Бухарест не обязан соблюдать обязательства НАТО по расходам на оборону, и усомнился в эффективности финансирования со стороны Евросоюза.
«Главная задача румынского народа — быть счастливыми. Они не смогут быть счастливыми, расходуя средства на другие цели. Если НАТО защищает, то оно должно оставаться оборонительным блоком. Я уверен в одном — Румыния не обязана никому», — подытожил Джорджеску.
Читайте ещё:Силовики под предлогом обыска изъяли документы футбольной академии в Димитровграде
Распечатать
03 июня 2025
Скандал вокруг ГК «Благо»: три смерти, арест и борьба за активы между наследниками и силовиками
03 июня 2025
«Магнитострой» столкнулся с проблемами — одна из ключевых компаний группы проиграла крупное налоговое дело
03 июня 2025
Матвей Сафонов полностью выплатил все алименты
03 июня 2025
Российские СМИ: при подрыве моста в Брянской области использовали американскую взрывчатку С-4
02 июня 2025
Премьер Британии Стармер заявил о переходе страны к «готовности к боевым действиям» против России
02 июня 2025
Жители Иркутской области пытались сорвать запуск дронов, забрасывая фуру камнями — рассказ очевидца