Руководители «Туполева» и «Яковлева» покинули посты после критики программы авиации
25 ноября 2024
3177

Гендиректор и управляющий директор авиастроительных компаний «Туполев» и «Яковлев» Константин Тимофеев и Андрей Богинский покидают свои посты.
По данным «Коммерсантъ», Богинский мог быть уволен по указанию Михаила Мишустина «за провал программы гражданской авиации». Другой источник издания предполагает, что решение может быть связано с переходом в правительство. На пост гендира «Яковлев» назначен директор Объединенной авиастроительной корпорации Вадим Бадеха, он будет совмещать должности.
Руководством «Туполев» займется замгендиректора ОАК по управлению программами оперативно-тактической авиации Александр Бобрышев.
«Передача управления на уровень головной компании ОАК позволит сконцентрировать все ресурсы корпорации на выполнении конкретных задач по своевременной сертификации и запуску серийного производства линейки отечественных гражданских лайнеров», — говорится в сообщении ОАК.
Распечатать
26 июня 2025
США и Иран начнут переговоры на следующей неделе
26 июня 2025
Байкальск и Усолье продолжают страдать от токсичных отходов — чиновники лишь имитируют ликвидацию
26 июня 2025
Брэд Питт впервые признался в алкоголизме
26 июня 2025
Суд заочно приговорил Андрея Заякина к пяти годам
26 июня 2025
Правительство России расширило список тяжёлых заболеваний для освобождения из-под стражи