Попытка скрыть хищения в ГУП ТЭК провалилась: глава предприятия упомянул имя родственницы Путина
24 ноября 2024
2876

Скандал вокруг ГУП ТЭК Петербурга в связи с хищением десятков, а то и сотен миллионов бюджетных средств на выплатах мертвым душам, якобы подписавших контракт с Министерством обороны, обрастает новыми подробностями.
Следователи СК РФ провели обыска в рамках уголовного дела, возбужденного по части 4 статьи 159 УК РФ (хищение путем мошенничества в особо крупном размере).
Попытки урегулировать вопрос за большие деньги в интересах ГУП ТЭК потерпели фиаско из-за публичности истории. (О ней написал МК-Питер).
По словам источника, в это же время глава ГУП ТЭК Иван Болтенков в ходе видеоконференцсвязи эмоционально выкрикивал имя, якобы близкого ему руководителя Фонда "Защитники Отечества" Анны Цивилевой (замминистра обороны, племянница Владимира Путина), и сообщил, что он потребует от нее разобраться с теми, кто огласил скандальную информацию.
Этим он привел в шок сотрудников, понимающих "что по чём" и кто такая Цивилева.
Распечатать
07 августа 2025
Махинатор Андрей Матюха обогащается на ставках из РФ, скрываясь за благотворительностью
07 августа 2025
Как замглавы ФТС монополизирует контрабанду через Шереметьево
07 августа 2025
В Юрмале Галкина сбила машина
07 августа 2025
Softswiss и Иван Монтик: офшорная структура и миллиарды в тени международного гемблинга
07 августа 2025
В Украине скептически отнеслись к идее саммита Трампа и Путина
07 августа 2025
OpenAI открыла бесплатный доступ к GPT-5
07 августа 2025
Камбоджа официально выдвинула Трампа на Нобелевскую премию мира