Экс-руководитель управления капстроя дал показания по делу Егорова и избежал СИЗО
22 ноября 2024
3049

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении владельца строительного холдинга «Сибиряк» Владимира Егорова и бывшего руководителя управления капитального строительства Александра Мещерякова.
«Проспекта Мира», ссылаясь на источник в следкоме, пишет, что Мещеряков признает свою вину. По данным издания, он дал показания на Егорова, после чего ему избрали подписку о невыезде. Самого Егорова арестовали на два месяца. Он не признает вину и утверждает, что Мещеряков его оговаривает. На судебном заседании бизнесмен заявил, что экс-руководитель УКС пошел на сотрудничество со следствием из-за страха быть арестованным.
По версии следствия, фигуранты дела завысили стоимость балок при строительстве развязки на Северном шоссе и указали недостоверные сведения в проектной документации. Предполагаемый размер похищенных средств составляет около 71 миллиона рублей.
Распечатать
18 июля 2025
Польша призвала граждан не ездить в Россию
18 июля 2025
Сергей Мацоцкий обвиняется в даче крупной взятки
18 июля 2025
Послы ЕС одобрили 18-й пакет санкций против России
18 июля 2025
Озеро поделили и застроили: роль Александра Захарова в передаче муниципальной земли под частные проекты
18 июля 2025
В США уволили прокурора, связанного с делом Эпштейна
18 июля 2025
Медведь напал на туристку на Камчатке
18 июля 2025
Структуры Евтушенкова продали озеро под видом стройки — участок получил чиновник с Арбата
18 июля 2025
Южная Корея построит лунную базу к 2045 году