Годовалая девочка чуть не умерла, отравившись ландышами в подмосковной Ивантеевке
29 мая 2023
3508

Всё произошло вчера около 18:00 на Хлебзаводской улице. 12-месячная кроха незаметно от взрослых сорвала пять цветков и начала их жевать. Вскоре ребёнку стало плохо, родители забеспокоились и вызвали скорую.
Медики диагностировали острое пероральное отравление и экстренно увезли девочку в ЦГБ. Сейчас она находится под чутким наблюдением врачей.
В Минздраве Московской области уточнили, что состояние ребенка оценивается как удовлетворительное, ей оказывается вся необходимая медицинская помощь.
Распечатать
16 июля 2025
Госдума готовит штрафы за просмотр и поиск «экстремистских» материалов — от музыки до соцсетей
16 июля 2025
Росприроднадзор требует от «Эко-транспорта» 1,5 миллиарда рублей за полигон отходов в Красноярском крае
16 июля 2025
В Выдрино сливают сточные воды в Байкал — река Снежная превращается в канализационную канаву
16 июля 2025
Как в Дагестане при поддержке Магомед-Султана Магомедова расцветает коррупция — от обысков до отсрочек
16 июля 2025
В Подмосковье суд рассмотрит дело межэтнической группы за подделку миграционных документов
16 июля 2025
Бывшего китайского чиновника приговорили к смертной казни с отсрочкой за взятки на 30 миллионов долларов