Помощник военкома вместе с женой отправлял на "СВО" «мёртвые души» и присваивал деньги
15 ноября 2024
2844

Помощник военного комиссара вместе с супругой отправлял на "СВО" «мёртвые души», присваивая себе полученные деньги.
По мнению следствия, 51-летний работник военкомата сотрудничал с 38-летней женой. Через посредника — 41-летнюю сотрудницу отдела кадров крупной энергетической компании — помощник военного комиссара фиктивно трудоустраивал граждан в компанию, от их имени заключались контракты с Минобороны.
На "СВО" при этом никто не выезжал, а работник военкомата вместе с женой получали выплаты: 500 тысяч рублей единовременно и 50 тысяч ежемесячно.
На данный момент следствию удалось выявить двоих фиктивно трудоустроенных мужчин, однако количество «мёртвых душ» в этом деле может быть значительно больше. Супружеская пара задержана, у них провели обыск. Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».
Распечатать
27 апреля 2025
Песков заявил, что в переговорах по Украине США высказывают много совпадений с позицией Москвы
27 апреля 2025
В Воронеже силовики пытали активистов за канал о репрессиях
27 апреля 2025
В России обостряется борьба за пост главы Верховного суда, Олег Свириденко становится фаворитом
27 апреля 2025
Трамп заявил, что мораторий на пошлины не нужен
27 апреля 2025
В Ватикане открыли для посетителей гробницу Папы Франциска
27 апреля 2025
Модели Софии Никитчук может грозить до двух лет тюрьмы за уклонение от уплаты таможенных пошлин
27 апреля 2025
В посольстве России в Уругвае загорелся кондиционер