Помощник военкома вместе с женой отправлял на "СВО" «мёртвые души» и присваивал деньги
15 ноября 2024
2787

Помощник военного комиссара вместе с супругой отправлял на "СВО" «мёртвые души», присваивая себе полученные деньги.
По мнению следствия, 51-летний работник военкомата сотрудничал с 38-летней женой. Через посредника — 41-летнюю сотрудницу отдела кадров крупной энергетической компании — помощник военного комиссара фиктивно трудоустраивал граждан в компанию, от их имени заключались контракты с Минобороны.
На "СВО" при этом никто не выезжал, а работник военкомата вместе с женой получали выплаты: 500 тысяч рублей единовременно и 50 тысяч ежемесячно.
На данный момент следствию удалось выявить двоих фиктивно трудоустроенных мужчин, однако количество «мёртвых душ» в этом деле может быть значительно больше. Супружеская пара задержана, у них провели обыск. Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».
Распечатать
06 марта 2025
Россия ударила ракетой по отелю в Кривом Роге
06 марта 2025
Питерский депутат от «Единой России» Даниил Черток стал героем скандального видео с «скрепными танцами»
06 марта 2025
Таролог развела клиентку на миллион по видеосвяз
06 марта 2025
ВТБ и Газпромбанк вытеснили «Нацпроектстрой» Ротенбергов и «Автобан» Андреева из московских дорожных концессий
06 марта 2025
Беспилотник взорвался в жилом доме Воронежской области