Зюганову не удалось добиться ещё одного губернаторского поста для КПРФ
14 ноября 2024
2921

Геннадий Зюганов, руководитель КПРФ, предпринял усилия по увеличению политического влияния своей партии, нацеливаясь на получение еще одного губернаторского поста.
Тем не менее, источники сообщают, что его инициатива была встречена без энтузиазма в администрации президента. На неформальной встрече с первым заместителем главы администрации президента Сергеем Кириенко, Зюганову дали понять, что данный вопрос не является актуальным. Кириенко отметил, что партии «Новые люди» не выделено ни одного губернаторского поста, в то время как КПРФ уже получила позиции в Хакасии и Орловской области.
Зюганову посоветовали более трезво оценивать свои перспективы и снизить свои амбиции. Комментарии инсайдеров подчеркивают, что в Кремле не готовы к дальнейшему увеличению влияния КПРФ на уровне губернаторского управления и ожидают от партии большей сдержанности в своих запросах.
Распечатать
26 июня 2025
Сильный шторм во Франции унёс жизни двух человек
26 июня 2025
Замглавы Минобороны Попов попал в реанимацию из СИЗО