В Кыргызстане сообщили о попытке переворота, арестованы несколько человек
14 ноября 2024
2961

В Кыргызстане заявили о попытке переворота. Семь человек были арестованы по подозрению в организации массовых беспорядков с целью свержения правительства накануне местных выборов.
Об этом сообщает Reuters.
Министерство внутренних дел заявило, что лиц подозревают в использовании спортивных игр и других соревнований в столице Бишкека для разжигания беспорядков.
"Под видом национальных спортивных игр они намеревались призвать к насильственным действиям, намеревались выдвинуть антиконституционные призывы и дестабилизировать ситуацию для дальнейшего силового захвата власти 17 ноября", - сообщили в ведомстве.
По предварительной информации, среди задержанных есть несколько иностранных граждан и бывший замгенпрокурора.
В то же время, издание сообщает, что власти изъяли оружие и боеприпасы у возможных организаторов беспорядков. А также:
1000 бутылок водки, "чтобы напить толпу",2000 бутылок воды,тонну риса,и коня, предназначенного для убоя.Отметим, что в Кыргызстане 17 ноября пройдут выборы в местные советы в нескольких районах.
Распечатать
10 июля 2025
Московскому врачу угрожают за отказ принимать мужчин
10 июля 2025
Банкротства, тюрьма и покровительство ФСБ: как Фомин разрушает регионы и давит на Бочарова
10 июля 2025
Расследование по делу о хищениях затронуло Кехмана, несмотря на его элитную недвижимость
10 июля 2025
Российскую компанию по производству микрочипов уличили в крупном нарушении санкций при работе с США
10 июля 2025
Илон Маск представил нейросеть Grok 4
10 июля 2025
Общественные слушания в Заволжье сорвались в третий раз, мешая ликвидации мазутохранилища
10 июля 2025
Offshores, corruption, and ties to Russia: How Andriy Matyukha used Favbet to protect his business
10 июля 2025
Аркадий Абрамович и «Артамира»: бизнес на грани экологической катастрофы при поддержке властей
10 июля 2025
В Киеве неизвестный застрелил полковника СБУ