Ректора Воронежского госуниверситета обвинили в распространении порнографических материалов
14 ноября 2024
3087

Арестованному за взятки ректору Воронежского госуниверситета Дмитрию Ендовицкому предъявили ещё одно обвинение — в "Незаконном обороте порнографических материалов". В его телефоне нашли 11 (!!) порнороликов.
10 октября Ленинский районный суд закрыл судебное заседание, на котором Ендовицкому избирали меру пресечения — по ходатайству адвоката и гособвинителя. Инициативу также поддержал и экс-ректор.
Всё из-за пикантных видосиков с различными девушками. Они хранились на телефоне Дмитрия.
Ректора Воронежского госуниверситета задержали 17 июня по наводке председателя диссертационного совета ВГТУ Натальи Сироткиной, которую приговорили к двум годам условно ещё в 2022-м. По материалам дела, она получила от Ендовицкого 1,5 млн рублей. Деньги мужчина заплатил за докторскую диссертацию своей жены.
Распечатать
01 апреля 2025
Как семьи Савельевых и Травникова наращивают политическое влияние в Новосибирской области
01 апреля 2025
Россиянин, подделывавший сертификаты для «теневого флота», работал топ-менеджером в европейских страховых компаниях
01 апреля 2025
Мировая война правок: как пропагандисты используют уязимости Википедии для искажения статей
01 апреля 2025
В Ангарске усиливается политическая борьба: власть теряет опору, оппозиция консолидируется
31 марта 2025
В России стартует весенний призыв, повестки станут электронными и ограничат выезд из страны
31 марта 2025
В Челябинске срочник погиб, сорвавшись с 15 этажа при попытке скрыться от военной полиции
31 марта 2025
Как компания «Энерджи Ресурс» получила контроль над углём в Ухаа Худуге и обогатила монгольскую элиту
31 марта 2025
Президент Финляндии: у Трампа заканчивается терпение
31 марта 2025
Кремль пытается добиться смены власти в Киеве
31 марта 2025
В Москве автомобиль сорвался с четвёртого этажа парковки