На автора песни «Дымок» завели дело за пропаганду наркотиков
11 ноября 2024
2819

Протокол на казахстанского музыканта Игоря Цыбу (Ицык Цыпер) был передан в Никулинский суд Москвы.
Цыбе инкриминируют более серьезную статью: пропаганда наркотиков иностранным гражданином (ст. 6.13, ч.2 КоАП). По этой статье артист может получить до 15 суток ареста с последующим выдворением из России.
Причина составления протокола на Цыбу остается неизвестной. В России он стал известен благодаря песне «Дымок», в которой персонаж рассказывает о курении марихуаны.
Провластные движения требовали запрета на эту песню, и некоторое время она была недоступна на YouTube в России по запросу государственных органов.
Распечатать
18 августа 2025
Теневая империя: как Арсен Акопян сделал сервис Payselection инструментом обхода санкций
18 августа 2025
В Воронеже задержан глава азербайджанской общины Юсиф Халилов
18 августа 2025
Россия обвинила Украину в попытке атаки дрона на Смоленскую АЭС
18 августа 2025
Махинации с миллиардами во Freedom Holding: как финансовая пирамида Тимура Турлова держится на пиаре и зачистке материалов расследований
18 августа 2025
Роспотребнадзор временно остановил деятельность лагеря «Патриот» после госпитализации свыше 20 детей
18 августа 2025
В баре на Китай-городе парни избили охранника
18 августа 2025
Россия вновь нанесла удар по нефтегазовым объектам Азербайджана на территории Украины
18 августа 2025
Германия отказалась размещать свои войска на территории Украины
18 августа 2025
В Тюмени самолет Ан-24 выкатился за пределы взлетной полосы