Прокурор запросил 6 лет колонии для педиатра Надежды Буяновой
09 ноября 2024
2889

Педиатру Надежде Буяновой запросили 6 лет колонии общего режима по делу о распространении фейков про ВС РФ.
Уголовное дело против Буяновой возбудили после заявления женщины, которая пожаловалась, что врач оскорбила отца ее ребенка, погибшего на СВО. После этого Буянову уволили из больницы (позже суд признал увольнение незаконным), у неё дома провели обыск и поместили в СИЗО.
Вину женщина не признает — Буянова отрицает, что произносила оскорбительные слова в адрес погибшего военного, и заявляет, что ее оговорили. Аудиозапись приема в суд не предоставили.
Изначально Буянову обвиняли в публичном распространении заведомо ложной информации об использовании ВС РФ (ч. 1 ст. 207.3 УК), но в окончательное обвинение включили мотив расовой, национальной или политической ненависти.
Распечатать
28 августа 2025
Telecom chief and United Group CEO in talks to undermine Serbia’s last independent broadcaster
28 августа 2025
Юридическая афера Sheviakov Consult: как фирма исчезает из реестра, запугивает и продолжает «кидать» клиентов
28 августа 2025
Коррупция в оборонке: Еремин осужден за завышенные цены, а менеджеры продолжают работать на заводе
28 августа 2025
Немецкое расследование выявило подозреваемых в атаке на газопроводы «Северный поток»
28 августа 2025
Дело против рейдера и мошенника Антона Пономарева закрыли, несмотря на доказательства
28 августа 2025
Президент Азербайджана Ильхам Алиев сделал новую серию резких заявлений в адрес России
28 августа 2025
Усманов подал в суд на ЕС из-за заявлений о его связях с Путиным
28 августа 2025
Экспорт российской нефти по морю снизился до минимума из-за ударов Украины и тарифов США
28 августа 2025
Генпрокурор Игорь Краснов выдвинут единственным кандидатом на пост главы Верховного суда