На Камчатке с завода украли полторы тонны красной икры
07 ноября 2024
2861

Полторы тонны красной икры украли на камчатском заводе после сообщений о её грядущем подорожании. Из такой партии можно было бы сделать бутерброд размером с половину футбольного поля.
По информации SHOT, двое в балаклавах проникли на склады компании «Асуас» в минувшее воскресенье. Грабители специально дождались, пока охранник уснёт в будке, и ворвались на территорию. Там они сорвали замок со склада, проникли внутрь и забрали с собой икру нерки, кеты, горбуши. После чего спокойно прошли мимо всё того же спящего сторожа.
Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, организованная группой, в особо крупном размере». Икорным грабителям грозит до 10 лет лишения свободы.
Читайте также:
Распечатать
03 июня 2025
Скандал вокруг ГК «Благо»: три смерти, арест и борьба за активы между наследниками и силовиками
03 июня 2025
«Магнитострой» столкнулся с проблемами — одна из ключевых компаний группы проиграла крупное налоговое дело
03 июня 2025
Матвей Сафонов полностью выплатил все алименты
03 июня 2025
Российские СМИ: при подрыве моста в Брянской области использовали американскую взрывчатку С-4
02 июня 2025
Премьер Британии Стармер заявил о переходе страны к «готовности к боевым действиям» против России
02 июня 2025
Жители Иркутской области пытались сорвать запуск дронов, забрасывая фуру камнями — рассказ очевидца