«Мисс Мира-2015» задержана за контрабанду золота и бриллиантов
06 ноября 2024
2958

«Мисс Россию» Софию Никитчук задержали в столичном Внуково по подозрению в контрабанде ювелирных изделий на сумму 12 млн рублей.
Модели может грозить до 5 лет лишения свободы.
Согласно данным SHOT, «вице-мисс мира – 2015» прилетела из Ниццы в Москву с пересадкой в Стамбуле. На таможне её задержали, когда она предъявила два кольца, колье Cartier 750-й пробы и золотые часы Patek Philippe. Девушка утверждала, что золото и бриллианты она не декларировала, потому что всё это принадлежит ей.
Стоимость ювелирных изделий была оценена в 12 млн рублей. В настоящее время принимается решение о возбуждении уголовного дела по статьям «Уклонение от уплаты таможенных платежей» и «Контрабанда».



Читайте также:
Распечатать
31 июля 2025
Семью олигарха Сергея Вайнштейна обвинили в попытке рейдерского захвата санатория «Увильды» на Урале
31 июля 2025
Женщиной, избившей ребёнка в Подмосковье, оказалась основательница Международного университета психологии
31 июля 2025
Арестованный сотрудник «Клоопа» попросил не связывать его с изданием, заявив, что это ему вредит
31 июля 2025
СКР завёл новое дело на директора МХАТ Кехмана