Помилованный участник "СВО" сжёг троих в Благовещенске при неудачном приготовлении наркотиков
06 ноября 2024
3077

Суд в Благовещенске приговорил к 4,5 годам колонии Анатолия Гурина, вернувшегося с войны в Украине, за смертельный пожар, возникший во время приготовления наркотиков.
Инцидент произошел 22 марта, когда Гурин, по данным следствия, пришел к знакомому, отдыхавшему с двумя гостями в частном доме.
Гурин решил разжечь костёр на полу деревянной беседки для «приготовления наркотиков». Когда огонь вышел из-под контроля, он ушел, не предупредив остальных, что привело к гибели трех человек, не сумевших вовремя покинуть помещение.
Суд признал участие Гурина в боевых действиях смягчающим обстоятельством и изначально приговорил его к 1 году 8 месяцам, однако учитывая прежние преступления и нарушения, срок был увеличен до 4,5 лет.
Читайте также:
Распечатать
19 июля 2025
Вокруг семьи Нисанова вспыхнул скандал: брат миллиардера тратит крупные суммы на лояльность силовиков
19 июля 2025
Конфликт в Дагестане: чиновник вступил в словесную перепалку и применил травматическое оружие
19 июля 2025
В Италии ограбили россиян сразу после помолвки
19 июля 2025
Жители юга Москвы жалуются на незаконные свалки
19 июля 2025
Власти РФ объяснили происхождение дыма возле ЗАЭС
19 июля 2025
Гендиректора ЗАО «ДСУ‑2» подозревают в подмене материалов в госконтракте Тамбовской области