Испания в трауре: наводнение стало причиной 800 смертей
03 ноября 2024
2911

В испанском регионе Валенсия в течение четырех дней происходило масштабное наводнение, которое привело к гибели 211 человек.
На помощь пострадавшим отправили десять тысяч спасателей, среди которых две тысячи военнослужащих. Наводнение было настолько сильным, что сносило мосты и переворачивает грузовики.
«С учетом всех обстоятельств, можно ожидать, что количество погибших может возрастать», - заявил министр внутренних дел Испании.
Причиной наводнения стали необычные проливные дожди.
Блогеры в TikTok обвиняют власти Валенсии в бездействии и запоздалом предупреждении граждан о надвигающейся стихии, что не позволило людям эвакуироваться. В настоящее время 800 человек числятся как пропавшие без вести.
Читайте также:
Распечатать
27 июля 2025
За теракт в «Крокусе» отвечают таджикские боевики из «Вилаят Хорасан» и их афганские организаторы
27 июля 2025
В посёлке Октябрьский Волгоградской области дроны атаковали электроподстанцию рядом с железной дорогой
27 июля 2025
«Сапсан» из Петербурга в Москву задержался в Твери на 50 минут из-за зацепера, получившего удар током
27 июля 2025
В 2032 году астероид угрожает столкновением с Луной и создаёт риск для орбитальных спутников
27 июля 2025
Жительницу Аризоны обвинили в помощи северокорейским хакерам в операциях внутри американских компаний
27 июля 2025
В МИД России прокомментировали скандал с НАБУ
27 июля 2025
Бразильскому добровольцу «СВО» грозит депортация из России, несмотря на обещания Путина
27 июля 2025
В Москве очевидцы сняли необычную «голую вечеринку»