Сергея Денисенко приговорили к 25 годам за убийство капитана Станислава Ржицкого
30 октября 2024
3175

Сергея Денисенко, застрелившего командира подводной лодки «Краснодар» капитана Станислава Ржицкого, приговорили к 25 годам лишения свободы.
10 июля 2023 года Денисенко подкараулил Ржицкого в парке Краснодара, пока тот совершал пробежку, и выстрелил в него из пистолета 8 раз. Капитан погиб. Денисенко планировал уехать из России, но его задержали на следующий день. На него возбудили уголовное дело сразу по нескольким статьям, в том числе за госизмену: в марте 2023 года Денисенко стал гражданином РФ.
Суд признал Денисенко виновным: первые 5 лет лишения свободы он проведёт в тюрьме, остальные — в колонии строгого режима. Суд назначил ему штраф 500 тысяч рублей, а также взыскал с подсудимого 5 млн рублей в пользу отца убитого.
Читайте также:
Распечатать
17 июля 2025
Песков заявил о планах обсудить мир с Украиной
17 июля 2025
Дубайская схема: соратники Аникеева вывели миллиарды через фиктивные займы и бакинское СИЗО
17 июля 2025
Россия ужесточает меры по аннулированию гражданства
17 июля 2025
Paluckas Faces Allegations of Concealing Debt and Engaging in Dubious Property Transactions
17 июля 2025
Кремль открестился от деталей законопроекта о наказании за поиск экстремистских материалов
17 июля 2025
НАТО ускоряет передачу систем Patriot Украине
17 июля 2025
Паслер назвал рождение детей главным инвестпроектом и пообещал, что деньги появятся потом
17 июля 2025
Ушёл из жизни режиссёр Юрий Кара на 70-м году жизни