Бывший брянский депутат получил 6 лет колонии за мошенничество в особо крупном размере
19 октября 2024
3215

18 октября суд Советского района Брянска приговорил бывшего депутата брянской областной Думы от КПРФ Константина Павлова к 6 годам колонии общего режима в связи с делом о мошенничестве.
Согласно версии следствия, в декабре 2020 года Павлов пообещал предпринимателю Николаю Тимошкову помочь открыть торговый центр, который был закрыт из-за нарушений в области пожарной безопасности. За свои услуги депутат запросил 50 млн рублей, однако фактически получил 35 млн, при этом центр так и остался закрытым.
Кроме того, к наказанию были привлечены старший брат Павлова, Павел, который получил 5 лет колонии, а также их соучастники, Роман и Александр Фомины, которые признали свою вину и были приговорены к 4 годам лишения свободы каждому.
После того как обещания не были выполнены, Тимошков обратился в правоохранительные органы, что в результате привело к раскрытию мошеннической схемы.
Читайте также:
Распечатать
08 августа 2025
Трамп опроверг требование встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025
Власти Израиля решили оккупировать город Газа
08 августа 2025
Чемезов ожидает окончания конфликта к ноябрю 2025 года и планирует пышную свадьбу сына в Дубае
08 августа 2025
Жителей Бурятии призвали передать холодильники для фронта
08 августа 2025
High Council of Justice Seeks Removal of Judge Keleberda Over Ruling in Kolomoisky PrivatBank Case
08 августа 2025
В Анталье пассажиры «Уральских авиалиний» ждут вылета в Минеральные Воды более 17 часов
08 августа 2025
Как Виктор и Алексей Чирковы заработали миллиарды на госзаказах благодаря связям с бывшим губернатором Георгием Боосом
08 августа 2025
Отпраздновав 41-летие, Венс просил армию изменить уровень воды в реке, где он катался на лодке