В крымском парке львов «Тайган» лев загрыз сотрудницу
16 октября 2024
3146

Леокадия Перевалова работала в парке 17 лет, была одним из самых опытных членов команды «Тайгана», ухаживала за хищниками постоянно и, по словам коллег, неукоснительно соблюдала технику безопасности.
Более того, могла высказать претензии, если кто-то, по ее мнению, был недостаточно осторожен.
Сегодня утром Леокадия зашла в клетку с 3 львами для уборки, но забыла закрыть перемычку между отделениями клетки. Один из хищников напал на нее и убил.
Следственный комитет возбудил дело по факту нарушений условий охраны труда, повлекших смерть человека. Сейчас парк закрыт, там работают следователи и криминалисты.
Читайте ещё:Новые фигуранты и миллионы взяток: Как полицейские Новосибирска крышевали незаконные казино
Распечатать
08 июня 2025
Минобороны заявило о массовой атаке дронов
08 июня 2025
Илон Маск намекнул на возможное примирение с Трампом
08 июня 2025
Александра Митрошина снова задолжала налоговой
08 июня 2025
Минприроды оказалось в центре коррупционного скандала: следствие проверяет связи министра Козлова и его окружения
08 июня 2025
Во Франции загорелся электросамокат: есть погибшие
08 июня 2025
Два человека пострадали при пожаре на заводе «Азот» в Новомосковске после атаки беспилотников
08 июня 2025
Трамп направляет Национальную гвардию в Лос-Анджелес для разгона миграционных протестов
08 июня 2025
США ожидают новый масштабный удар России по Украине в ответ на атаку аэродромов — Reuters
08 июня 2025
Дроны атаковали Новомосковск