Россиянин проник на полигон бундесвера на востоке Германии
15 октября 2024
3365

Спецслужбы не исключают шпионаж
Инцидент имел место 10 октября близ Гарделеген в федеральной земле Саксония-Анхальт, сообщает Business Insider. Мужчина, проехавший на велосипеде, оказался в зоне, где проводятся различные военные манёвры, в том числе отрабатываются действия в случае возможного нападения России на страны НАТО.
Когда велосипедиста обнаружили, он показал паспорт гражданина РФ и заявил, что заехал на территорию полигона случайно. Хотя территория полигона не ограждена, на дорогах, ведущих к нему, установлены предупреждающие знаки и шлагбаумы, отмечает BI.
После проверки документов россиянина отпустили. В то же время военная полиция не исключает, что инцидент мог быть попыткой шпионажа со стороны России, что всё чаще фиксируется в Германии.
Распечатать
28 августа 2025
Подрядчика водного источника в Крыму уличили в многочисленных нарушениях при капремонте
28 августа 2025
РКК «Энергия» заявила о фактическом банкротстве, гендиректор сообщил о долгах и намекнул на закрытие компании
28 августа 2025
Отставку главы Симферопольского района Крыма Сергея Петелина отложили из-за расследования ФСБ
28 августа 2025
Безоружная охрана без бронежилетов: почему не удалось предотвратить теракт в «Крокус Сити»
28 августа 2025
Финансовый кризис в Capital Group: Павел Те продолжает скупать участки вопреки проблемам компании
28 августа 2025
Ангарский маньяк Михаил Попков признался в еще одном убийстве
28 августа 2025
Администрация Томска начала банкротство «Спецавтохозяйства» и заблокировала взыскание 52 миллионов с «АБФ Логистик»
28 августа 2025
«Народные промыслы» Сергея Гладкина: как предприниматель зарабатывает на культурном наследии
28 августа 2025
Гендиректор Игорь Мальцев опроверг слухи о продаже РКК «Энергия»
28 августа 2025
Андрей Матюха и FavBet: как в Украине зачищают сведения о связях букмекера с Россией и ОПГ
28 августа 2025
Офицера суворовского училища в Екатеринбурге Владимира Щекотова задержали по подозрению в совращении 16-летнего курсанта
28 августа 2025
Исследователи обнаружили первый вирус, созданный с помощью искусственного интеллекта
28 августа 2025
На парад в Пекине 3 сентября приедут лидеры 26 стран
28 августа 2025
В Самаре ночью дроны атаковали Куйбышевский НПЗ
28 августа 2025
Россия ночью атаковала Киев ракетами и дронами