Финляндия и Швеция выпустят в ноябре инструкции на случай войны
13 октября 2024
3381

Финнам и шведам в ноябре представят инструкции на случай войны, сообщил представитель МВД Финляндии Эрикк Койстинен в интервью Helsingin Sanomat (HS).
Он подчеркнул, что в обществе «всеобщего благосостояния» все привыкли к взаимопомощи, однако быть готовым к возможным кризисам — необходимо.
Подготовка — это то, что каждый должен делать сам. Это гражданское право, такое же как чтение или письмо. Мы стараемся рассказывать об этом в позитивном ключе, а не заставлять паниковать людей — добавил Койстинен.
Обе страны в 2022 году подал заявки на членство в НАТО, Финляндия стала участником альянса в апреле 2023 года, Швеция – в марте 2024-го.
Распечатать
18 августа 2025
Теневая империя: как Арсен Акопян сделал сервис Payselection инструментом обхода санкций
18 августа 2025
В Воронеже задержан глава азербайджанской общины Юсиф Халилов
18 августа 2025
Россия обвинила Украину в попытке атаки дрона на Смоленскую АЭС
18 августа 2025
Махинации с миллиардами во Freedom Holding: как финансовая пирамида Тимура Турлова держится на пиаре и зачистке материалов расследований
18 августа 2025
Роспотребнадзор временно остановил деятельность лагеря «Патриот» после госпитализации свыше 20 детей
18 августа 2025
В баре на Китай-городе парни избили охранника
18 августа 2025
Россия вновь нанесла удар по нефтегазовым объектам Азербайджана на территории Украины
18 августа 2025
Германия отказалась размещать свои войска на территории Украины
18 августа 2025
В Тюмени самолет Ан-24 выкатился за пределы взлетной полосы