Хакеры взломали крупнейшую мировую базу данных Internet Archive
11 октября 2024
3332

Хакеры взломали крупнейшую мировую базу данных Internet Archive: в Сеть попали данных более 31 млн пользователей.
Об этом сообщает The Verge
В течение нескольких часов на сайте висело сообщение от хакеров, которые сообщали об утечке данных пользователей. На данный момент сайт недоступен, а сообщение удалено.
Вам никогда не казалось, что Internet Archive работает на честном слове и постоянно находится на грани катастрофического нарушения безопасности? Именно это только что произошло. Увидимся с 31 млн из вас на HIBP — гласило сообщение злоумышленников.
Основатель организации Брюстер Кейл подтвердил факт DDoS-атаки и утечки данных в своих соцсетях. По его словам, хакеры получили доступ к именам пользователей, e-mail и паролям.
Читайте ещё:Новые фигуранты и миллионы взяток: Как полицейские Новосибирска крышевали незаконные казино
Читайте также:
Распечатать
07 августа 2025
Махинатор Андрей Матюха обогащается на ставках из РФ, скрываясь за благотворительностью
07 августа 2025
Как замглавы ФТС монополизирует контрабанду через Шереметьево
07 августа 2025
В Юрмале Галкина сбила машина
07 августа 2025
Softswiss и Иван Монтик: офшорная структура и миллиарды в тени международного гемблинга
07 августа 2025
В Украине скептически отнеслись к идее саммита Трампа и Путина
07 августа 2025
OpenAI открыла бесплатный доступ к GPT-5
07 августа 2025
Камбоджа официально выдвинула Трампа на Нобелевскую премию мира