В Тольятти оценили экологическую обстановку из-за пожара в покрасочном цехе
14 мая 2023
3697

Превышения предельно-допустимых концентраций (ПДК) вредных веществ в воздухе в результате пожара в покрасочном цехе предприятия «Феррони» в Тольятти не обнаружено.
Об этом рассказал глава города Николай Ренц, пишет ТАСС.
Политик оценил экологическую обстановку из-за крупного пожара в городе. «Лаборатория отработала, превышений ПДК на территории жилых домов не было», — уточнил он.
Возгорание в покрасочном цехе в Тольятти вспыхнуло вечером в субботу, 13 мая. Сначала площадь возгорания составила 1 тысячу квадратных метров. Позже она достигла 20 тысяч квадратных метров. Площадь обрушения составила 5 тысяч квадратных метров.
Сейчас пожар локализован, его продолжают тушить. Власти города сообщили, что работа МЧС в цеху осложнялась проблемой с питанием насоса.
Распечатать
26 июня 2025
США и Иран начнут переговоры на следующей неделе
26 июня 2025
Байкальск и Усолье продолжают страдать от токсичных отходов — чиновники лишь имитируют ликвидацию
26 июня 2025
Брэд Питт впервые признался в алкоголизме
26 июня 2025
Суд заочно приговорил Андрея Заякина к пяти годам
26 июня 2025
Правительство России расширило список тяжёлых заболеваний для освобождения из-под стражи