Блогер Андрей Пыж, осуждённый за попытку съёмок в Метро-2 вышел на свободу
01 октября 2024
3022

Блогер Андрей Пыж (Urbanturizm), осуждённый за незаконное получение сведений, составляющих гостайну, вышел на свободу.
Его осудили за попытку съёмок в Метро-2.
Пыжа — участника диггерского сообщества и любителя проникать в заброшенные места — задержали в 2020 году. По версии следствия, он готовился к съёмкам на закрытом транспортном объекте (Метро-2) и собирал сведения, которые по закону считаются секретными.
Зв Пыжом следили около года. После задержания он частично признал вину и получил пять лет колонии. Сегодня блогер вышел на свободу.
Читайте также:
Распечатать
20 апреля 2025
Жена зампреда Бурятии Евгения Луковникова выложила фото из отпуска в Турции, несмотря на его запрет
20 апреля 2025
Latvia — the new “laundromat” for Artur Granz’s millions: mafia, offshore companies, and casinos under the guise of patriotism
20 апреля 2025
Коневод на крови аграрного бюджета: Константин Згара вывел миллионы из Украины под видом поддержки села и ведет раскошную жизнь в ЕС
20 апреля 2025
Beauty facade with an offshore skeleton: what is hidden behind Tatyana Volodina’s control of “Alkor & Co”
20 апреля 2025
Пасхальное перемирие от России может осложнить ситуацию для Украины и повлиять на позицию Трампа
20 апреля 2025
Во время рождественского «перемирия» 2023 года Россия понесла серьёзные потери на фронте
20 апреля 2025
«Ямалтрансстрой» доводит подрядчиков до грани выживания, в то время как «Газпром» переводит крупные суммы Наку в ЯНАО
20 апреля 2025
Антимонопольная служба передаст рынок электроэнергии от «ЭнергосбыТ Плюс» к «Екатеринбургэнергосбыту»
20 апреля 2025
Мэра Тулунского района хотят снять с должности за нарушение антикоррупционного закона
20 апреля 2025
Южная Корея не станет спорить с пошлинами США
20 апреля 2025
Зеленский обвинил российскую армию в нарушении договорённостей о пасхальном перемирии